Пригожин предложил петербургскому ЗакСу рассмотреть законопроект «О звонком кукарекании петухов»

Пригожин предложил петербургскому ЗакСу рассмотреть законопроект «О звонком кукарекании петухов» Фото © «Гражданские силы.ру»

10 августа 2022 17:29:00

2007

Российский бизнесмен Евгений Пригожин посчитал малоисполнимым закон, предполагающий штрафовать петербуржцев за ночной лай собак. По его словам, он всегда поддерживает инициативы петербургского губернатора Александра Беглова, однако может предложить, как еще расширить список «креативных чудачеств»

Он отметил, что некоторые известные деятели прибегали к разным приемам, чтобы работать лучше. Например, Виктор Гюго писал свои произведения голым, а Чарльз Диккенс создавал романы, смотря на север.

Об этом российский предприниматель заявил, отвечая на запрос издания LIVE24. Ответ бизнесмена привела пресс-служба компании «Конкорд».

«Я с трудом представляю себе, как заставить собаку не гавкать, поэтому, мне кажется, что этот закон (о "штрафах за гав-гав ") малоисполним. Зато регулируя пищевой рацион, например, можно заставить осликов не пердеть. По этой причине в ближайшее время я намерен обратиться в Законодательное Собрание Петербурга и лично к товарищам Бельскому и Беглову с инициативой разработать и рассмотреть законопроект «О пердеже ослов и звонком кукарекании петухов»,цитирует предпринимателя пресс-служба.

Предприниматель предположил, что подобный закон оказался кому-то выгоден. В этой связи он предложил поискать у инициаторов нововведения родственников в ветслужбе.

Теги: Пригожин, Санкт-Петербург, ЗакС