Рабочие «Метростроя» планируют обратиться к президенту России с жалобой

Рабочие «Метростроя» планируют обратиться к президенту России с жалобой Фото © «Гражданские силы.ру»

22 декабря 2021 13:32:00

1115

Более 3,5 тысячи сотрудников петербургского «Метростроя» не могут получить свою зарплату. Администрация города обещала выплатить все долги до нового года, но времени с каждым днем все меньше

Как сообщает «Ленправда», люди пригрозили Смольному, что обратятся к президенту России Владимиру Путину. По их словам, под таким обращением соберутся тысячи подписей.

Подобное письмо будет вторым по счету в этом году. В октябре в Кремль уже направлялась жалоба, но ее переадресовали в Смольный. Особенность нынешнего обращения – массовость.

Выплатить долги по зарплате обязался председатель Комитета развития транспортной инфраструктуры правительства Санкт-Петербурга Андрей Левакин. Он заявил, что рабочие получат свои деньги, если не будет судебных исков.

Ранее сотрудники компании предположили, что «Метрострой» был искусственно развален не без участия Смольного, который в одностороннем порядке расторгнул контракты и не расплатился за уже выполненные работы. Предприятие обанкротилось, а тысячи людей остались без денег.

Юристы сейчас пытаются доказать это в судах.

Теги: Метрострой, Путин, жалоба, сотрудники