Родным погибших летчиков Су-24М ЧВК «Вагнер» передали звезды Героев России

Родным погибших летчиков Су-24М ЧВК «Вагнер» передали звезды Героев России РИА ФАН/ скриншот с видео

20 декабря 2022 18:01:00

3158

Тела пилотов авиационного крыла ЧВК «Вагнер» Александра Антонова и Владимира Никишина будут переданы родственникам вместе со медалями Золотая звезда Героя России

Церемония прощания с летчиками состоялась на российском аэродроме во вторник, 20 декабря. До этого момента бойцы всегда были вместе, как в своем заключительном воздушном бою. Тело Антонова после церемонии будет доставлено в Челябинск, а Никишина — в Балашиху для последующего захоронения.

По сообщениям СМИ, на мероприятии присутствовал петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. Он сообщил, что Никишину и Антонову указом президента РФ посмертно присвоены звания Героев России. Также предприниматель поблагодарил сослуживцев погибших летчиков за службу.

«Сегодня наши боевые товарищи, Александр Антонов и Владимир Никишин, улетают домой. Их контракт окончен. Они выполнили его с честью», — заявил Пригожин.

В завершение церемонии прощания над гробами пролетел самолет, который, согласно воинской традиции, символизирует вечный полет, в который отправились летчики.

Известно, что Евгений Пригожин ранее способствовал возвращению тел пилотов домой, с подконтрольной ВСУ территории. Сообщается, что «музыкантов» в знак уважения передали с украинской стороны в гробах, покрытых флагами России и ЧВК «Вагнер».

Теги: ЧВК «Вагнер», летчики, Герои России