Евгений Пригожин ответил на слухи о побеге шести заключенных из учебного центра ЧВК «Вагнер»

Евгений Пригожин ответил на слухи о побеге шести заключенных из учебного центра ЧВК «Вагнер» Фото: скрин с видео/russian.rt.com

02 января 2023 11:15:00

2267

Комментируя сообщения о предполагаемом побеге заключенных, петербургский предприниматель Евгений Пригожин заявил, что ложную информацию могут распространять намерено

Слухи о том, что шестеро бойцов ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключенных якобысамовольно покинули учебный центр в ЛНР появились в Сети несколько дней назад. Сообщается, что мужчины могут находиться на территории Ростовской области. 

Евгений Пригожин в ответ на запрос местного издания опроверг информацию о побеге бойцов.

«Вот если к вам в редакцию придут люди с оружием, тогда громко кричите: «караул» и жмите кнопку 112. Некоторым же представителям окололиберальных, вокруглиберальных, а также СМИ, получившим заказы от либеральных структур, языками надо чесать как можно меньше. У меня есть вся необходимая информация. Значительно больше, чем у многих других»,  отметил предприниматель.

Пригожин напомнил, что задержанием различного рода вооруженных людей занимаются Росгвардия, милиция и служба безопасности ЧВК «Вагнер». На разных уровнях, начиная от передовой ЛНР, ДНР и остальной территории России, задерживают немало негодяев, о которых не следует знать, отметил бизнесмен.

Известно, что первое упоминание о побеге мужчин появилось на портале DonDay. Сообщается, что среди них якобы граждане Белоруссии, Киргизии и Узбекистана. МВД Ростовской области не подтверждает эту информацию.

Теги: ЧВК «Вагнер», Евгений Пригожин