«Россия выбирает» проверит работу территориальных избирательных комиссий в субъектах перед ЕДГ

Фото из открытых источников

26 июля 2018 13:09:12

2866

Активисты общественного движения «Россия выбирает» начинают проверку деятельности территориальных избирательных комиссий, которые ведут подготовку к Единому дню голосования 9 сентября 2018 года.

В первую очередь будет проверена работа избирательных комиссий на территории Москвы, Московской, Калининградской, Новосибирской, Владимирской и Ярославской областей. 

«Во всех данных регионах пройдут важные выборы. У нас есть вопросы к некоторым инициативам субъектов по организации голосования за пределами таких субъектов, мы считаем их недостаточно проработанными. К Владимирской области возникли вопросы после наблюдения на местных выборах: по их итогам мы направили заявление в ЦИК РФ», — рассказала сопредседатель движения «Россия выбирает» Елена Бабченкова.

«По результатам проверки мы опубликуем всю информацию и направим ее в ЦИК РФ и региональные избиркомы, а также в правоохранительные органы для устранения выявленных нарушений или фактов, которые могут говорить о готовящихся нарушениях», — отметил сопредседатель движения «Россия выбирает» Закускин Александр. — Мы предлагаем всем общественным наблюдателям, организациям наблюдателей присоединиться к данной инициативе».

Теги: Россия выбирает, выборы, ЦИК, единый день голосования