СМИ: Михалков хочет создать телеканал стоимостью в 100 млн рублей

Фото из свободных источников

07 мая 2015 09:48:08

1957

Никита Михалков, ранее выступавший с идеей создания российского фастфуда, предложил организовать канал для фильмов-дебютов.

Кинорежиссер выступает за создание общедоступного кабельного телеканала для показа только студенческих и дебютных работ. Об этом Никита Михалков рассказал газете «Известия». По его словам, появление подобного канала серьезно облегчит молодым путь в профессию.

На эту идею Никиту Михалкова вдохновил кабельный платный канал «Эгоист», который показывает артхаусные кинокартины. Однако генеральный продюсер «Эгоиста» Владимир Ананич выразил сомнение по поводу того, что формат телеканала получится перевести в общедоступную форму – качественного тематического контента сейчас очень мало, отметил он.

Идею Никиты Михалкова поддержала Анна Сурикова – по ее мнению, подобный канал будет полезен, так как у студенческих работ сейчас мало возможностей выхода к зрителю.

Как считает финансовый аналитик группы «Финам» Тимур Нигматулин, реализация данного проекта потребует порядка 100 млн рублей в год. И в первые несколько лет, отмечает эксперт, проект будет рентабелен на уровне операционной прибыли. 

Теги: Никита Михалков, телеканал