Лужков готов поставлять продукты для фаст-фуда «Едим дома!»

Фото из свободных источников

13 апреля 2015 10:15:19

2384

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил о готовности стать поставщиком экологически чистых продуктов для сети ресторанов быстрого питания «Едим дома!», которую хотят создать Никита Михалков и Андрей Кончаловский.

В интервью газете «Известия» Юрий Лужков сообщил, что готов по договорным ценам поставлять экологически чистую продукцию для сети ресторанов быстрого питания «Едим Дома!», в частности – баранину и зерновые. Бывший мэр столицы уверен, что в России должна быть «своя альтернатива «Макдоналдсу», причем поставляемые для данной сети продукты по качеству должны быть не хуже тех, что используются в американской сети ресторанов быстрого питания.

У сети «Едим дома!» есть шансы стать популярной, считает Юрий Лужков, но лишь в случае постоянного расширения с выходом в новые регионы. Стоимость еды должна быть доступной, но сама продукция при этом – полезнее, подчеркнул экс-мэр.

Напомним, ранее Андрей Кончаловский и Никита Михалков заявили о том, что собираются создать российскую сесть фаст-фуда под названием «Едим дома!». Приблизительная стоимость проекта - 971,8 млн. рублей, которые, согласно планам, окупятся примерно за 5 лет. 

Теги: Юрий Лужков, Едим дома!, Андрей Кончаловский, Никита Михалков