У жителей Выхино появится свой центр госуслуг

Фото: uvao.mos.ru

10 марта 2017 15:38:11

2772

По просьбам жителей столичного района Выхино-Жулебино, с 13 марта в дополнительном офисе «Мои Документы» на улице Ташкентской,21 начнутся строительные работы по созданию полноценного центра государственных услуг. Сам офис в связи с этим временно приостанавливает работу.

До действующего центра госуслуг района Выхино-Жулебино многим жителям добираться далековато, и люди не раз просили устроить такой же центр поближе к их домам. 

С такой просьбой они обратились летом прошлого года и к тогдашнему кандидату в депутаты, известному телеведущему Петру Толстому.

Просьба была услышана, и вскоре на Ташкентской,21 открылся офис приема документов. По этому адресу жители Выхино смогли осуществлять перерасчет коммунальных платежей, регистрироваться по месту жительства, оформлять паспорт гражданина РФ и 5-летний загранпаспорт, социальные пособия, получать информацию по вопросам жилищного учета, и многое другое.

Однако из-за неприспособленности здания офиса перечень услуг оставался ограниченным, и с осени прошлого года здесь началась подготовка помещения к перепланировке. Теперь дошла очередь и до строительных работ.

Увы, на это время офис придется закрыть. Зато совсем скоро по просьбам жителей в двухэтажном строении появится полноценный центр государственных услуг, полностью отвечающий всем современным московским стандартам.

«Помещение будет полностью перестроено и расширено для нормальной работы центра с полным перечнем услуг», — рассказал руководитель центра государственных услуг района Выхино-Жулебино Федор Киселев,  — «Пока будут идти строительные работы в дополнительном офисе на Ташкентской,21, жители микрорайона смогут воспользоваться услугами центра на Жулебинском бульваре,25 или же прийти в любой из 127 центров государственных услуг Москвы, ведь практически все услуги предоставляются у нас в городе по экстерриториальному принципу, без привязки к месту прописки».

Как уточнил Федор Киселев, оценить работу нового центра государственных услуг «Мои Документы» в Выхино жители района смогут уже в июле нынешнего года.

Теги: Выхино, центр госуслуг, ЮВАО, Москва