Узнать о возможности получения соцкарты московским студентам поможет новый сервис

Фото из свободных источников

25 мая 2015 12:20:09

1997

Новый сервис поможет московским студентам узнать о возможности получения социальной карты.

С конца мая этого года студенты столичных ВУЗов  смогут проверить наличие своих данных в общегородском реестре льготников.

Новая услуга поможет им избежать недоразумений при оформлении соцкарты, которое теперь происходит по новым правилам, сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий г. Москвы.

Сервис, доступен на сайте ГУП «Московский социальный регистр».

Ранее для приобретения социальной карты студентам необходимо было обратиться в  центр «Мои документы» с паспортом и студенческим билетом, заполнить анкету, а затем вернуться за картой в назначенный день.

Так как в последнее время участились случаи использования подложных студенческих билетов, соцкарта будет выдаваться только после сверки с общегородским Реестром студентов, где содержатся данные учащихся, переданные ВУЗами. В случае отсутствия в Реестре необходимых сведений, в выдаче карты будет отказано.

В связи с этим, ГУП «Московский социальный регистр» рекомендует студентам перед обращением в Центр «Мои документы» самостоятельно проверить наличие своих данных в Реестре. Сервис доступен по ссылке.

В случае, если данных нет, нужно обратиться в свое учебное заведение с просьбой передать необходимые сведения в ГУП «Московский социальный регистр».

Теги: социальная карта, студенты, ГУП «Московский социальный регистр», реестр