В Чувашской Республике состоялся круглый стол с талантливой молодежью

Фото: cap.ru

20 января 2015 12:50:53

2175

19 января в Чебоксарах состоялся круглый стол, на который были приглашены представители талантливой и творчески устремленной молодежи Чувашской Республики.

Мероприятие было организовано при поддержке Администрации Главы Чувашии.

В работе круглого стола приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, а также Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев.

Участниками мероприятия стали 30 представителей различных молодежных общественных организаций, успешно проявивших себя в творческой и общественной работе. Все они стали обладателями специальных стипендий Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. В число стипендиатов также вошли представители Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», активисты Молодежного правительства при администрации Московского района города Чебоксары София Хорасева и Михаил Винокуров.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подчеркнул, что государственная поддержка талантливых и социально активных молодых жителей республики, создание условий для их самореализации и развития на основе высокой духовности, морали и этических норм являются одними из важнейших направлений работы Правительства республики. «Вы одаренные, талантливые, целеустремленные. Достигли значительных результатов в учебе, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности. У вас есть желание стать успешными, самореализоваться. Интеллектуальный капитал, способности, навыки, знания, умения, которые вы получили – бесценны. А финансовый капитал в рыночной экономике умный человек всегда сможет заработать» – отметил Михаил Игнатьев в своем выступлении.

Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев сообщил о том, что готовится указ о создании Молодежного правительства Чувашской Республики. Молодежное правительство станет еще одним каналом вовлечения активистов в процессы социально-экономического развития республики и поиска наиболее эффективных способов решения острых социальных вопросов.

«Сегодня мне было очень приятно получить столь высокую награду из рук Главы Чувашии Михаила Игнатьева. На встрече я рассказала главе республики о молодежном патриотическом проекте «Странички памяти», который мы реализуем в настоящее время. Я подарила ему коллаж из фотографий с мероприятий, проведенных в рамках проекта, и «Памятную звезду», которую мы размещаем на подъезды домов, где проживают Ветераны Великой Отечественной войны. Михаил Васильевич поблагодарил нас за то, что мы изо дня в день трудимся на благо Ветеранов Великой Отечественной войны и не забываем о них. Думаю, его слова – самая высокая награда для нас, активистов проекта!», – отметила Руководитель направления «Патриотическое воспитание» Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», руководитель молодежного патриотического проекта «Странички памяти» София Хорасева.

Кирилл Дубровский

Теги: Чувашская Республика, круглый стол