В День молодого избирателя пройдет финал турнира по боксу и награждение победителей призами от Николая Валуева

Фото предоставлены пресс-службой Санкт-Петербургской избирательной комиссии

13 февраля 2015 16:29:41

2018

2 февраля 2015 года в Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района Санкт-Петербурга состоялось торжественное мероприятие по случаю открытия турнира по боксу среди юношей, в финале которого будут разыграны призы Николая Валуева, чемпиона Мира среди профессионалов в супертяжёлом весе.

В качестве зрителей на открытие турнира были приглашены Ветераны Великой Отечественной. В благодарность за присутствие они получили памятные подарки. Также в мероприятии приняли участие Евгений Никольский – член Правительства Санкт-Петербурга - глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга, а также представители Санкт-Петербургской избирательной комиссии, сообщили в пресс-службе Питерского избиркома.

Чемпион Мира среди профессионалов в супертяжелом весе, почётный гражданин Красносельского района Санкт-Петербурга Николай Валуев, выступая перед журналистами,  сообщил, что финальные состязания юных боксеров пройдут в День молодого избирателя – 15 февраля.

Благодаря инициативе ЦИК России, начиная с 2007 года, в Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля проводится День молодого избирателя с целью развития демократии, повышения уровня информированности молодых избирателей о процессе выборов, формирования у молодых людей гражданской ответственности.

Санкт-Петербургская избирательная комиссия в этом году организует олимпиады для учащейся и студенческой молодежи, деловые игры, тренинги по избирательному праву и избирательному процессу, Интернет-викторины на знание избирательного законодательства. Различные увлекательные мероприятия пройдут и в школах: «Уроки выборов», конференции, спортивные соревнования. Также будут организованы экскурсии в Музей политической истории России, дни открытых дверей в Санкт-Петербургской избирательной комиссии и территориальных избирательных комиссиях

Теги: День молодого избирателя, Николай Валуев, Санкт-Петербургская избирательная комиссия