В Госдуме заявили о планах продлить льготную программу РЖД для поездок семей с детьми

В Госдуме заявили о планах продлить льготную программу РЖД для поездок семей с детьми Фото © «Гражданские силы.ру»/ Алёна Черепкова

02 августа 2021 17:51:00

1341

Также планируется создание льготной программы для многодетных семей

С 1 августа компания РЖД запустила льготные «семейные тарифы» для проезда с детьми. Они рассчитываются как разница между текущей стоимостью билета в купе на момент совершения покупки и половиной стоимости проезда в плацкартном вагоне. Таким образом, скидка для пассажиров составит до 40 процентов.

Вице-спикер Государственной Думы Пётр Толстой надеется, что субсидию сделают постоянной, так как она позволяет молодым родителям существенно экономить на поездках. В своем Telegram-канале парламентарий рассказал, что Госдума осуществляет активное взаимодействие с руководством «РЖД» по этому вопросу. Расходы на поддержание льготной программы должны быть выделены из бюджета.

«Также сегодня мы ведем переговоры о разработке льготной программы для многодетных семей, ведь им сложнее всего изыскать в семейном бюджете средства на то, чтобы съездить в отпуск всей семьей. На мой взгляд, скидка для многодетных должна распространяться и на железнодорожные туристические туры», — написал Толстой.

Ранее в Госдуме назвали поддержку семей с детьми вопросом государственной безопасности.

Дарья Алифанова
Теги: госдума, РЖД, льготы