В Карачаево-Черкесии стартовала акция «Дорогами освободителей Черкесска»

Фото © «Гражданские силы.ру»

24 января 2015 13:20:10

1999

В этом году наша страна празднует великую памятную дату – 70 лет со дня победы над немецко-фашистскими захватчиками.

По всей России проходят мероприятия, посвященные Великой победе, гордость за которую проходит через поколения и навсегда останется в наших сердцах и памяти.

Исключением не стала и республика Карачаево-Черкесия, где 22 января стартовала акция «Дорогами освободителей города Черкесска». В мероприятии приняли участие школьники, представители городского Совета ветеранов, а также общественные организации «Молодая Гвардия» и активисты республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

Участники акции в точности повторили исторический путь воинов-освободителей. Началось торжественное мероприятие на Аллее героев в парке Победы города Черкесска, затем ребята выехали за город, где и разворачивались все действия. Дорога пролегла и через село Чапаевское, там активисты сделали остановку и возложили венки к памятнику воинов-освободителей.

«Сегодня весь народ нашей республики празднует день освобождения Черкесска от захватчиков и говорит спасибо тем, кто подарил нам чистое небо над головой. К сожалению, ветеранов, которым  мы обязаны победой, с каждым годом становится все меньше. Но мы со слезами на глазах благодарим тех, кто сегодня с нами повторил этот путь», – рассказала руководитель регионального отделения ВОО «Союз добровольцев России» Лейла Бостанова.  

Кристина Соболева
Теги: Карачаево-Черкесия, Союз добровольцев России, Лейла Бостанова