В Монголии открывают памятник «Чайному пути»

Фото: Tea-terra.ru

23 июля 2017 12:27:52

2307

Проект развития международного туризма «Чайный путь» продолжает успешное развитие.

«Чайный путь» –  одна из больших программ крупнейшего международного проекта «Экономический коридор». Его активное развитие началось  после переговоров президентов РФ, Монголии и КНР в 2014 году, когда было принято решение об объединении инициатив «Степная дорога» монгольской стороны, «Евразийского экономического союза» с российской и «Экономической зоны Шелкового пути» с китайской.

В рамках реализации международного проекта создан бренд «Чайный путь», который способствует пропаганде  трех стран, расположенных вдоль Чайного пути, а также привлечения еще большего количества иностранных туристов, сообщает «Монголия сейчас».

 В эти выходные в рамках туристического проекта «Чайный путь» в столице Монголии проходит «День монголо-китайского туризма», в котором принимают участие представители китайских государственных организаций туризма, СМИ, туроператоры, дети и молодежь КНР. Одним из главных событий станет открытие памятника «Чайному пути» в Улан-Баторе.

Кроме того, проходит Международный монголо-китайский туристический форум «Чайного пути», презентации автотуров, проектов детского туризма, встреча монголо-китайских туроператоров и префектов аймаков пограничных регионов,  а также праздник Надам кочевников.

Напомним, что международный проект  трех стран «Экономический коридор»  возрождает Великий Чайный Путь, который внес огромный вклад в историю торговли между Китаем и Россией. Недаром его называли «Путем, на котором один товар изменил целый мир». Возникший в 7 веке, он связал Китай, Монголию и Россию. Его длина свыше 11000 километров. Благодаря ему зелененькие чайные листья превратились в напиток, который стал одним из самых популярных  в мире.

Теги: Монголия, памятник, «Чайный путь»