В Подмосковье прошла акция по выявлению недисциплинированных пешеходов

Фото предоставлено отделом пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области

26 октября 2015 17:00:04

2087

Активисты из Луховицкого района в течение месяца делали снимки прохожих, которые переходили дорогу в неположенных местах.

Об этом сообщили «Гражданским силам.ру» в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

По словам заведующего по работе с молодежью районного дома культуры Антона Воронова, из-за увеличившегося количества ДТП с участием пешеходов активисты решили организовать специальную акцию. Участники провели исследование и выявили места, где пешеходы чаще всего нарушают правила дорожного движения.

В ходе исследования активисты установили, что пешеходы подмосковного Луховицкого района нарушают ПДД рядом с автобусными остановками «Техника» и «Булочная», а также у торгового центра «Луховицкий пассаж» и продовольственного рынка «Северный».

Участница проекта Ульяна Панина заявила, что пешеходы после того, как увидят на себя на фотографиях в социальных сетях, начнут переходить проезжую часть в установленных местах, а это приведет к снижению числа ДТП в Луховицком районе.

Отмечается, что сотрудники ГИБДД Луховицкого района поддержали инициативу и предложили активистам принять участие в профилактическом рейде «Пешеход на переход», который пройдет в эти выходные.

Теги: Подмосковье, ГИБДД, ДТП, рейд