В России начался прием заявок на Всероссийский конкурс учебных видеоматериалов

https://tass.ru

20 августа 2020 18:28:00

1201

Конкурс нацелен на поиск лучших видеоуроков, внедрение инновационных форм обучения в педагогическую практику и стимулирование профессионального потенциала педагогов страны

Организатором конкурса выступает Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» и ООО «Верконт Сервис» по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе организации, заявки принимаются от школьных учителей, методистов всех уровней образования и сотрудников региональных институтов развития образования.

«Заявки участников оценят ученые, эксперты, педагоги с богатым опытом разработки интерактивных учебных материалов. События весны этого года показали, насколько важны компетенции педагога по созданию цифровых материалов. В ходе конкурса участники смогут показать свои лучшие наработки, познакомиться с опытом коллег. По итогам все лучшие материалы будут опубликованы, и все желающие учителя смогут перенять передовой опыт», — отметил эксперт Союза «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» Владимир Шулов.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и отправить видеоурок. Принимаются материалы, созданные для преподавания в школе, соответствующие ФГОС (в т.ч. материалы, ранее размещенные в сети интернет). Материалы также должны отвечать требованиям, представленным в Положении конкурса.

Среди критериев оценки заявок: учет психолого-физиологических и возрастных особенностей учащихся; качество сценирования видеоурока; интерактивность материала; эффективность использования ИКТ; аудиовизуальная поддержка обучающихся с ОВЗ; технический уровень подготовки видеоурока и др.

Прием заявок и материалов проводится на сайте конкурса.

Анастасия Крамер
Теги: конкурс, педагогика, видеоуроки