РСМ проводит сбор предложений по актуальным вопросам развития государства и общества

Фото из свободных источников

01 июня 2015 15:43:56

2056

На форуме «Россию Создаем Мы вместе», который состоялся в рамках фестиваля МАЁВКА, РСМ начал проводить сбор предложений от молодежи России по актуальным вопросам развития государства и общества.

Об этом сообщили «Гражданским  силам.ру» в пресс-службе РСМ.

Глава Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий отметил, что самые интересные идеи будут собраны в итоговом документе, а часть из них может быть воплощена органами исполнительной и законодательной власти.

Ярким примером приведения в действие одной из инициатив является запрет курения за рулем. Благодаря кампании о запрете курения в России за год потребление табака упало почти на 20%, что является хорошим показателем гражданской активности.

Также РСМ запустил новый проект #СтудКонтроль, который поддержал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Суть мероприятия заключается в том, чтобы студенты сами оценивали качество образования, из чего будет составляться рейтинг ВУЗов.

Замглавы ФАДМ Александр Бугаев подчеркнул, что среди молодежи все больше растет дух патриотизма. Такой подъем можно использовать не только в общественно-политической сфере, но и в предпринимательстве, и в развитии отечественного туризма. 

Теги: РСМ, Российский Союз Молодежи, Павел Красноруцкий, #СтудКонтроль