Юбилейный День специальностей отметили студенты РУДН

Юбилейный День специальностей отметили студенты РУДН Фото © «Гражданские силы.ру»

21 декабря 2023 22:50:00

1743

Сегодня в Российском университете дружбы народов прошел День специальностей, обучающихся по направлениям «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью» и «Телевидение»

В этом году будущие специалисты, педагоги и гости мероприятия отмечали круглую дату значимого события, передает «Московская газета».

В честь юбилея в актовом зале университета прошел концерт «20 серебряных лет: время любви и побед». Мероприятие открыл декан филологического факультета Виктор Барабаш. Он напомнил, что за 20 лет на сцене вуза в честь памятного дня выступило множество студентов, большинство из которых продолжают работать в сфере массовых коммуникаций.

После вступительной речи декан филфака наградил отличившуюся команду учащихся. Они получили грамоту за радиопередачу «Берегись мошенника», которую они создали в рамках своего курса.

Интересно, что в этом году круглая дата Дня специальностей совпала с юбилеем старшего преподавателя кафедры массовых коммуникаций Валерии Ильичевой.

Ранее студенты РУДН посетили Школу-съезд молодых историков и представителей Молодежного медиацентра при Минобрнауки России в Твери. Там они представили собственный проект о популяризации русского Севера. На мероприятии будущие специалисты совместно с профессионалами попытались разработать стратегию для продвижения медиапродукта.

Семён Кучер
Теги: РУДН