Журналисты ждут ответа из прокуратуры о проверке возможного уклонения Венедиктова-младшего от армии

Фото © «ФАН»

18 июня 2019 02:19:29

2110

Соответствующий запрос в надзорное ведомство направило Федеральное агентство новостей

Журналисты РИА ФАН ждут ответа от прокуратуры по факту проверки возможного уклонения сына главного редактора «Эха Москвы» А.Венедиктова от службы в армии.

Об этом сообщает издание «Чистовик» со ссылкой на новостное агентство.

Поводом для журналистского запроса стало появление в социальной сети Вконтакте поста о бармене одного из столичных баров с сомнительной репутацией, который, по словам посетителей, некорректно общался с гостями заведения. В работнике бара пользователи Сети узнали человека, похожего на сына А.Венедиктова.

Позднее журналисты ФАН выяснили, что журналист с целью сокрытия своего сына от армии мог по документам «вывезти» его из страны. Однако, по данным издания, в реальности молодой человек сейчас находится в Москве.

«Это обстоятельство заставило журналистов ФАН направить в прокуратуру РФ запрос о проверке фактов укрывательства от службы в армии. В данный момент рассмотрением обращения занимается военный комиссариат Москвы, куда был перенаправлен запрос», — пишет Чистовик.

В новостном агентстве сообщают, что главред «Эха» ситуацию никак не комментируют. Журналисты допускают, что вероятно он дожидается окончания весеннего призыва — 15 июля.

Теги: Алексей Венедиктов