Главред «Эха Москвы» мог «вывезти» своего сына из страны для укрытия от службы в армии — ФАН

Фото © «ФАН»

30 мая 2019 12:51:18

5004

Служба в ВС РФ – долг каждого здорового россиянина призывного возраста. Однако есть ряд несознательных граждан, манкирующих этой обязанностью

Как выяснило Федерально агентство новостей, в числе таких людей может оказаться сын главреда «Эхо Москвы» Венедиктов-младший.

Как пишет издание, Алексей Венедиктов-младший обучался в элитной школе, принимал участие в передачах отца и знакомился с достаточно известными людьми. Видимо это и привело к решению о том, что служба рядовым в армии – это не для него.

По данным источника ФАН, молодого человека якобы включили в список убывших их страны. И к этому мог приложить руку его отец.

В соответствии с постановлением правительства РФ от 27 ноября 2006 года N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» (положение 15, пункт д), граждане России постоянно проживающие за пределами страны в армию не призываются.

Куда «вывез» Венедиктов-старший своего наследника, не уточняется. ФАН вспоминает, что журналист неоднократно оказывал подобные услуги своим знакомым, в числе которых — Юлия Латынина или Ксения Ларина. А сейчас в роли вынужденного эмигранта оказался его собственный сын. Интересно, что предполагаемая загранпоездка сына главного редактора началась именно в канун его восемнадцатого дня рождения.

Интрига этой истории в том, что Венедиктов-младший возможно находится сейчас в России.

Как ранее писали СМИ, человек, похожий на сына главреда «Эха», засветился в социальной сети «ВКонтакте», когда в паблике ВК «Подслушано Метро Москвы» появился пост о хамоватом столичном бармене, в котором некоторые пользователи разглядели Венедиктова-младшего.

После появления поста на форуме «Двач», он неизвестной причине был быстро удален.

Теги: Алексей Венедиктов, «Эхо Москвы»