850-летие Гороховца обещает быть грандиозным

Фото предоставлены пресс-службой администрации Владимирской области

27 ноября 2014 18:22:17

2683

26 ноября Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в рамках рабочей поездки посетила Гороховец.

В ходе визита глава региона осмотрела город, уделив особое внимание его исторической части, пообщалась с жителями, а также посетила крупнейшее предприятие района «Русджам». Однако главной целью визита губернатора было знакомство с положением дел по подготовке города к празднованию грядущего 850-летия, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области

Напомним, в мае текущего года Президент Владимир Путин подписал указ, в соответствие с которым в 2018 году будет отмечаться 850-летие Гороховца. Примечательно, что над программой праздничных мероприятий будет работать федеральный оргкомитет.

Также в ходе визита глава региона провела заседание областного оргкомитета по подготовке к празднованию 850-летия города. На заседании неоднократно было подчеркнуто, что Гороховец имеет значительный туристический потенциал, но о городе мало знают не только за рубежом, но и в России. В этой связи, брендирование Гороховца как туристического кластера станет одним из основных блоков предстоящей работы оргкомитета. Однако, несмотря на то, что акцент будет сделан на туризм, планируется развивать город комплексно: и в сфере промышленности, и в отрасли сельского хозяйства.

Теги: Гороховец, Владимирская область, 850-летие Гороховца, Светлана Орлова