Реабилитационный Центр для наркозависимых откроется во Владимирской области

фото: avo.ru

11 декабря 2014 16:08:50

2169

Первое в регионе подобное учреждение появится в поселке Содышка Суздальского района.

На строительство Центра из областного бюджета выделено 40 млн. рублей, сообщает пресс-служба Администрации Владимирской области.

Центр будет рассчитан на 70 мест. В нем наркозависимые смогут получить всестороннюю психологическую и терапевтическую помощь.

Отметим, что подобная работа ведется во Владимирской области и сейчас: на базе Областного наркологического диспансера с декабря прошлого года действует экспериментальная площадка для реабилитации и ресоциализации граждан с алкогольной и наркотической зависимостью.

Директор департамента здравоохранения области Александр Кирюхин подчеркнул, что открытие реабилитационного Центра обеспечит эффективность психокорректирующих мероприятий и всего реабилитационного процесса в целом.

Он также отметил, что при учреждении необходим земельный участок для ведения подсобного хозяйства, поскольку элемент трудотерапии важен для полноценной реабилитации. «Люди, стремящиеся к здоровой, полноценной жизни, должны работать руками и видеть плоды своих трудов», – заключил глава департамента образования.

Теги: реабилитационный центр для наркозависимых, Владимирская область, Александр Кирюхин