Замминистра экономического развития РФ Ольга Дергунова посетила Владимирскую область

Фото пресс-службы Администрации Владимирской области

27 апреля 2015 16:10:03

1913

27 апреля состоялась встреча Губернатора Владимирской области Светланы Орловой с заместителем министра экономического развития России, руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольгой Дергуновой.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Ольга Дергунова прибыла в регион с рабочим визитом, главной целью которого стало знакомство с объектами культурно-исторического наследия Владимирской области, условиями его содержания, а также поиск наиболее разумного его использования.

В соответствии с новым Земельным кодексом, принятым 1 марта 2015 года, появилась возможность более эффективной передачи земель из федеральной собственности на региональный и муниципальный уровни, что может способствовать значительному улучшению инвестиционного климата региона.

«Надо найти те приемлемые формы, при которых объекты культурного наследия и земли могли быть использованы наиболее рационально», – отметила в своем выступлении Ольга Дергунова.

По словам Губернатора Владимирской области Светланы Орловой, на данный момент приняты к рассмотрению несколько проектов по данному вопросу. В скором времени в регионе начнет работу комиссия, которая займется оценкой правомерности изменения статуса ряда земельных участков. В первую очередь проверки ожидаются в Судогодском и Суздальском районах.

Теги: Светлана Орлова, Ольга Дергунова, Владимирская область