Американцы требуют депортировать Сороса из США

Фото из открытых источников

16 февраля 2017 18:11:26

2581

На сайте Change.org появилась петиция против скандально известного американского миллиардера Джорджа Сороса.

Автор документа Ванесса Фелтнер и все подписавшиеся обращаются к президенту Дональду Трампу с просьбой лишить Сороса гражданства и запретить ему въезд в США.

На сегодняшний день петиция собрала более 10 тыс. подписей (для рассмотрения главой государства необходимо 15 тыс. – прим.ред.). Американцы выразили презрение  миллиардеру за финансирование бунтов и протестов, которые разрушают страну, уничтожая традиции и создавая раскол в обществе.

Помимо изгнания Сороса из страны, предлагается также запретить ему и членам его семьи вести бизнес на территории США, чтобы прекратить финансирование коррумпированных политиков.

«Сорос – бессердечный монстр, который может уничтожить весь мир и заставить нас подчиниться его условиям», –  заявила автор петиции в интервью RT.

Как известно, во время президентской гонки в США Джордж Сорос активно поддерживал соперницу Дональда Трампа Хилари Клинтон, выделяя на ее избирательную кампанию колоссальные средства (25 млн долларов).

Позднее, после того как победу одержал кандидат от республиканцев, Сорос пророчил Трампу неудачи на политическом поприще, а также охарактеризовал главу Белого дома как обманщика, мошенника и потенциального диктатора.

Джорджу Соросу приписывают беспорядки не только в Америке, но также в странах Европы, Сербии и Казахстане. Кроме того, сам финансист никогда не отрицал своей причастности к организации первой «оранжевой революции» на Украине.

Теги: Джордж Сорос, США, петиция