Анатолий Выборный: «энергию молодых — в правильное русло»

Фото ©«Гражданские силы.ру»

22 января 2016 18:01:49

1701

22 января депутат Госдумы, член Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный провел для учащихся одиннадцатых классов школы №2006 экскурсию по Государственной думе.

Школьники узнали, как работают партийные фракции и думские комитеты, ознакомились с процедурой прохождения законопроектов, а также посетили музей, в котором представлена история высших законодательных органов России.

Наибольший интерес у подрастающего поколения вызвал «Молодежный антикоррупционный проект» (МАП), который ориентирован на студентов высший учебных заведений.

«Наша сила – в огромном антикоррупционном потенциале молодежи, которая видит в коррупции угрозу своему будущему», – заметил Анатолий Выборный, – «Коррупция нивелирует личные качества молодых людей, которые ведут их к жизненному успеху. Поэтому вполне понятно стремление сегодняшних школьников научиться противодействовать этому злу уже сейчас».

По словам парламентария, «Молодежный антикоррупционный проект» действует на территории всей России: на сегодняшний день им охвачено 30 регионов страны, при том, что еще год назад их было всего восемь. Ожидается, что через два года проект охватит вузы всех субъектов РФ.

«Радует то, что интерес к нему проявляет все больше учащихся старших классов и студентов российских вузов», - добавил депутат.

Анатолий Выборный считает, что работа с молодежью в рамках патриотического воспитания и формирования качественно нового мышления является одним из главных направлений в деятельности парламентария. По его словам, «власть должна заботиться о том, чтобы мощную и позитивную энергию молодых людей направить в правильное русло».

Теги: Анатолий Выборный, экскурсия, «Молодежный антикоррупционный проект»