Депутат ГД Поклонская назвала способ налаживания диалога между Россией и Украиной

Депутат ГД Поклонская назвала способ налаживания диалога между Россией и Украиной Фото: "Гражданские силы.ру"/ Алёна Черепкова

16 марта 2021 15:51:00

1971

По словам парламентария, для налаживания диалога между странами необходимо прекратить оскорбления

В ходе онлайн-брифинга, приуроченного к 7-й годовщине Крымской весны, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Наталья Поклонская отметила, что крымчане сделали правильный выбор, присоединившись к России. По ее мнению, было много спекуляций и провокаций на данную тему, но это, в свою очередь, подтверждает правильность решения. 

 «Украинская политика говорит об аннексии Крыма, но эти люди, как я считаю, совершают правонарушение. Мы видим, что причиной референдума было полное отсутствие украинской государственности на территории полуострова. Нас предали, но до сих пор называют предателями там», – поделилась своей точкой зрения Поклонская. 

Помимо этого спикер рассказала о проектах, в рамках которого люди смогут сообщать о проблемах своего региона. 

«Второй проект на выявление народных дипломатов. Ребята включайтесь. Каждый житель России, Украины хочет мира. Если политики не могут, давайте начнем мы. Я призываю людей, пожалуйста, творите. Автору лучшего ролика я предлагаю совместный проект, давайте покажем, что мы за мир», – сказала Наталья Поклонская. 

По словам парламентария, для налаживания диалога между Россией и Украиной необходимо прекратить оскорбления. При этом Россия первой должна запустить «нормальной диалог». 

«Общественными, народными, любыми способами, конкурсами, нужно сесть за стол переговоров», – добавила депутат.  

Автор: Мария Пелевинова
Теги: Депутат ГД Поклонская, оскорбления, Россия, Украина