Депутат Госдумы Шаргунов поддержал выдвижение Федермессер на выборы в Мосгордуму

Фото из социальных сетей

22 мая 2019 19:19:00

1954

Шаргунов считает, что у москвичей должно быть право на выбор

Депутат нижней палаты российского парламента от КПРФ Сергей Шаргунов в своем Telegram-канале высказался о том, что, «если избравшись, Нюта [Анна Федермессер — прим.ред] станет поступать по совести в московском парламенте и выражать собственное самостоятельное мнение, это повысит шанс на перемены вместо потрясений». Также парламентарий заметил, что в этом он готов ей всегда помогать.

По мнению депутата, основательница фонда «Вера» Нюта Федермессер имеет полное право участвовать либо не участвовать в выборах, а также баллотироваться от кого захочет.

Вероятно, пост Шаргунова связан с недавним скандалом, вызванным обращением основателя ФБК Алексея Навального к Нюте Федермессер. Дело в том, что Федермессер, вероятно, будет выдвигаться в Мосгордуму по избирательному округу № 43, и Навальный предложил отказаться ей от этого решения. По этому же округу планирует избираться протеже Навального – Любовь Соболь.

В своем ответе Навальному Нюта Федермессер заметила, что они с Любовью Соболь «работают в разных плоскостях». Также основательница фонда «Вера» сказала, что она не за и не против власти. 

«Я за людей, которым не до власти, которым все равно, какая власть», — заявила Федермессер.

Алексей Нилов
Теги: Анна Федермессер