Громким байкерам «ударили» между ног

Фото: MR7

22 мая 2019 12:09:31

2732

Психологи предположили, что владельцы ревущих прямоточных глушителей испытывают трудности в интимной сфере

Желание производить громкие звуки может являться компенсацией мужской несостоятельности и неуверенности в себе. Такое мнение выразили специалисты. Оглушающий рев призван сообщить окружающим, что владелец байка состоявшийся человек. Однако под этой личиной может скрываться половое бессилие или нереализованные сексуальные желания, ну, или просто идущие из глубокого детства психологические проблемы. Об этом психологи рассказали журналистам.

Если опираться на классический психоанализ, то можно заявить, что человек, проносящийся по улице на мотоцикле с громким ревом, компенсирует свои нереализованные сексуальные желания, о которых он хотел бы заявить во всеуслышание, однако сдерживается. Стоит заметить, что выставить напоказ свой половой орган намного сложнее, чем, сублимировав данное желание, громко пронестись на мотоцикле мимо группы разодетых девиц, демонстрируя им тем самым, какой ты «мачо», объяснил кандидат психологических наук, специалист по девиантному поведению и практический психолог Сергей Семенов.

С мотоциклистами, издающими оглушительный рев, в крупных российских городах пытаются бороться уже несколько лет. Сами байкеры объясняют установку «прямотоков» желанием привлечь к себе внимание автомобилистов и обезопасить себя на дорогах. Но мотоциклисты с многолетним стажем, такие, например, как участник движения «Ночные волки» Алексей Вайц, уверены, что безопасности это никак не поможет.

«Когда ты едешь за десять автомобилей, тебя никто не слышит. В случаях ДТП с мотоциклистами никто из водителей никогда не говорил «я тебя не слышал», говорили «я тебя не видел». Поэтому если вопрос идет о безопасности, лучше ставить дополнительный яркий свет», – сказал Алексей Вайц в интервью «Московской газете».

Антон Стариков
Теги: байкеры, Ночные волки, мачо