Губернатор Краснодарского края посоветовал украинским министрам не дразнить казаков

Фото: kubanldpr.ru

11 мая 2017 10:45:27

2166

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посоветовал украинским министрам не дразнить казаков идиотическими экскурсами в историю.

Напомним, что на днях министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о том, что «Украина восстановит авиационное сообщение с Россией только в том случае, если Россия вернет Украине Крым, восток страны и Кубань».

«Кубань никогда не была и не будет украинской», — передает НИА Новости комментарий главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, — «Казаки всегда защищали Кубань, как часть России, и не надо дразнить казачество. А если на Украине есть дефицит сельскохозяйственной продукции, эту проблему нельзя решать за счет Кубани».

Губернатор напомнил «забывчивому» украинскому министру, что «Екатерина II, жалуя казакам землю, не могла принимать в расчет продовольственные проблемы современного украинского государства», и пообещал направить министру в Киев партию учебников истории и географии «для восполнения пробела в знаниях и изучения матчасти».

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян пока отличился разве только скандалами.

Так, 5 марта нынешнего года он устроил скандал из-за того, что его не включили в состав украинской делегации, направлявшейся в Вашингтон. Тогда глава Минюста Украины Павел Петренко посоветовал министру заниматься не организацией своих поездок за государственный счет, а ремонтом дорог и строительством инфраструктуры, то есть, прямым своим делом. Но, видимо, требовать у России Кубань куда веселее, чем ремонтировать дороги…

Петр Сергеев
Теги: Краснодарский край, Вениамин Кондратьев, Украина, Владимир Омелян