Лидер «Патриотов России» рассказал главе ЦИК РФ о нарушениях в Красноярском крае

Фото © «Гражданские силы.ру»

07 сентября 2016 17:41:29

2164

Председатель партии Патриоты России Геннадий Семигин сообщил главе ЦИК РФ Элле Памфиловой о вопиющих нарушениях предвыборного процесса в Красноярском крае со стороны региональных властей.

Об этом политик рассказал в ходе сегодняшнего заседания Центризбиркома РФ.

«Позиция ЦИК РФ, к глубокому сожалению, идет вразрез с теми взглядами руководителей определенных регионов, которые считают, что могут по-своему видеть формирование самих выборов», — отметил Семигин.

Лидер «патриотов» рассказал о неприятных инцидентах, при которых присутствовал сам лично. Так, по словам Семигина, машины с логотипом партии постоянно подвергаются задержаниям и досмотрам на постах местной ГИБДД под предлогом проверки документов. Задержания при этом могут длиться до 5 часов, и после столь продолжительной проверки документации автомобиль могут вновь остановить на следующем посту.

Также политик посетовал на случай, когда его, вопреки заключенному и оплаченному договору, не пустили в здание местного кинотеатра (являющееся муниципальным), в результате ему пришлось проводить встречу с несколькими сотнями людей на ступеньках.

Особое негодование у Семигина вызвала ситуация, когда в Шушенском районе полицейский снял 46 законно установленных партийных баннеров, проигнорировав факт наличия всех необходимых документов.

По мнению председателя «Патриотов России», «такая картина в регионах подрывает авторитет Президента РФ,  Центральной избирательной комиссии и российского законодательства».

Геннадий Семигин убежден, что в оставшиеся до выборов 9 дней необходимо сделать все, чтобы «колоссальная работа, которая была проделана, показала, что у нас действительно высокий европейский уровень обеспечения выборов».

После выступления политика глава ЦИК РФ Элла Памфилова обратилась «к коллегам из региона» со словами, что ни один озвученный факт не останется без внимания, а также заявила, что ждет «обстоятельного и конкретного объяснения» по каждому случаю.

«Если то, о чем сейчас сказал Геннадий Юрьевич, правда, это безобразие полное», — подчеркнула Памфилова.

Теги: Геннадий Семигин, Элла Памфилова,«Патриоты России», ЦИК РФ