«Ты чего тут делаешь?»: жители Басманного района отправили Яшина наводить порядок в своем округе

Фото: theins.ru

26 апреля 2019 13:24:14

3951

На днях глава Красносельского муниципального округа Москвы Илья Яшин совершил агитационный набег на соседний район. В ответ жители призвали политика вернуться и навести порядок в своем округе

24 апреля в Сети появился видеоролик о приезде Яшина в Басманный район. Он входит в 45-й избирательный округ, по которому намерен выдвигаться оппозиционер на выборах в Мосгордуму в сентябре 2019 года.

Об этом сообщает «Московская газета».

От приезда главы Красносельского района, по словам жителей муниципального округа «Басманный», они мягко говоря были в шоке. На встрече политик стал развивать привычную для него тему — нарушение прав москвичей в связи с программой реновации. В ответ в адрес оппозиционера посыпались обвинения, в том, что он лишает горожан нового жилья.

«Я ему в лицо сказала – ты чего тут делаешь? Иди, наведи порядок в Красносельском… Мы тебя не звали», — сказала присутствовавшая на встрече жительница Елена.

Тогда Яшин попытался объяснить, что защищает права москвичей, однако так и не смог сказать, какие конкретно.

«Он нам мешал в Красносельском районе войти в программу реновации, теперь стравливает жителей Басманного района. Он нам рассказывает, что в этом месте должен быть сквер, а не новый дом. Очевидно, Яшин спекулирует на теме реновации…», — сказал житель Красносельского муниципального округа Денис Спасский.

Напомним, в марте 2018 года жителей 998 квартала Москвы возмутило решение Ильи Яшина вывести их дома из программы реновации.

Отмечалось, что мундеп решил, что пятиэтажки, в частности на улице Русаковской, обладают несомненной архитектурной, культурной и прочими ценностями, и сносить их ни в коем случае нельзя. В адрес мэра Собянина было подготовлено письмо о том, что необходимо срочно вычеркнуть эти дома из программы реновации.

На вопросы жителей, по какому праву политик так «варваски» распоряжается их жизнями, глава Красносельского района не ответил.

«Яшин, уходи!», «Яшин, гоу хом!», — выступили жители, когда-то голосовавшие за него и поверившие его обещаниям.

Светлана Родина
Теги: Илья Яшин, Москва, Басманный район