В Госдуме прокомментировали инициативу об отмене выборов в период санкций

Фото © «Гражданские силы.ру» (архив)

04 февраля 2016 15:42:02

1871

Никто из руководства Госдумы не видит оснований менять нормы Конституции Российской Федерации из-за санкций.

Об этом рассказал в интервью корреспонденту сетевого издания «Гражданские силы.ру» депутат Госдумы РФ Владимир Кононов.

Как сообщалась ранее, председатель совета директоров «Института анализа политической инфраструктуры» Евгений Туник предложил отменить парламентские выборы в период экономического кризиса и действия санкций, направив соответствующее обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину.

Аналитик считает, что в условиях экономического давления со стороны Запада в России к власти могут прийти враждебные силы, а вносимые поправки позволят защитить государство от «инспирированной извне смене власти и последующего развала».

«Хороший пиар-ход. Евгений Туник «решил» свою задачу, и сделал это совершенно неглупо. Своими инициативами он заботится от том, чтобы власть в России не поменялась, и чтобы страна была стабильна. Только эти причины надуманные. Никто из руководства Государственной Думы не видит оснований менять нормы Конституции из-за санкций, о чем, в частности говорил Председатель Комитета ГД РФ по конституционному законодательству и государственному строительству  Владимир Плигин. Я думаю, их [оснований – прим.ред] и не будет», - подчеркнул Владимир Кононов.

Напомним, что выборы депутатов Госдумы РФ пройдут в сентябре 2016 года, в 2018 году состоятся выборы Президента Российской Федерации.

Теги: Госдума, выборы, Владимир Кононов, Евгений Туник