В Реутове ожидают наплыв избирателей во второй половине дня

Фото : Гражданские силы.ру

21 декабря 2014 14:19:54

2166

Сегодня в Московской области проходят дополнительные выборы депутата Совета депутатов города Реутов по одномандатному избирательному округу.

Избирательные участки в Реутове открыты с 8 часов утра. Жители голосуют за одного из семи кандидатов: Сергея Епифанова («Единая Россия»), Наталью Лисицыну («ЛДПР»), Елену Демкину («Яблоко»), Бориса Велегодского («Справедливая Россия»), Кирилла Мамаева (КПРФ), а также за самовыдвиженцев Максима Котлярова и Петра Трубина. 

"Явку 4,5 % к 12.00 часам дня считаю нормальной. Но мы ожидаем наплыва избирателей во второй половине дня. Повезло, что погода этому способствует", - отметила председатель ТИК Прокофьева Жанна Николаевна. 

По ее словам, на дополнительных выборах депутата Совета депутатов города Реутов по одномандатному избирательному округу досрочно проголосовало 100 избирателей. Основная причина - отсутствие избирателей в городе в день голосования. "В основном, это люди пожилого возраста, которые уезжают в предновогодние дни к своим детям и внукам, поэтому не могут проголосовать в городе сегодня", - рассказала Жанна Прокофьева.

 

 Заявления о голосовании вне помещения для голосования подали 38 человек. Голосование продолжается. 

 

 

Теги: Реутов, выборы, явка, Московская область