В Ростове-на-Дону откроется офис Почетного консула Княжества Монако

Фото: donland.ru

07 апреля 2015 14:58:48

2236

7 апреля состоялась встреча первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Княжества Монако в Российской Федерации господина Клода Жиордана.

В ходе встречи Игорь Гуськов рассказал о регионе и его основных преимуществах: благоприятном географическом положении, богатых культурно-исторических традициях, природно-климатических особенностях и водных ресурсах Дона и Таганрогского залива Азовского моря, сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Монако в свою очередь всемирно индустрией туризма, а также развитой инфраструктурой для проведения выставок и деловых встреч.

Отмечается, что с открытием офиса Почетного консула Княжества Монако в Ростове между регионом и государством начнут развиваться деловые контакты и сотрудничество в сфере туризма и культуры.

В дальнейшем между сторонами намечен обмен концертными, театральными гастролями, а также музейно-выставочными проектами.

Первый замглавы Ростовской области также напомнил, что в сентябре 2014 года между Россией и Княжеством Монако был подписан Меморандум о проведении Года России в Монако в 2015 году. В рамках намеченной культурной программы с 20 по 22 февраля в Порту Эрклюль Княжества Монако состоялся фестиваль «Масленица в Монако» с участием казачьего ансамбля.

На сегодняшний день в Ростове-на-Дону открыто три консульства: Украины, Армении и Румынии, а также работают консулы Франции, Кореи, Македонии и Испании, открыты отделения Посольства Республики Беларусь и Торгового представительства Венгрии.

Теги: Ростов-на-Дону, Княжество Монако, Игорь Гуськов, Клод Жиордан