Владимир Путин предупредил ФСБ, что осенним выборам могут помешать «недруги за бугром»

Фото из свободных источников.

26 февраля 2016 17:34:22

2775

Президент РФ Владимир Путин предупредил сотрудников ФСБ, что «недруги за бугром» готовятся помешать осенним выборам в Госдуму.

Как сообщает ТАСС, выступая на коллегии Федеральной Службы безопасности, глава государства заявил, что имеются конкретные указание на возможные попытки внешнего вмешательства в ход осенних выборов. «К сожалению, к выборам готовятся и наши недруги за бугром, как у нас в народе говорят», - сообщил Владимир Путин.

Президент РФ также отметил, что все попытки помешать выборам извне будут расцениваться как прямая угроза суверенитету РФ, и на них последует соответствующая реакция.

В ходе своего выступления президент отдал приказ сотрудникам ФСБ сделать все необходимое, чтобы «пресечь деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол нашего общества».

 «Все конструктивные политические силы, партии заинтересованы в том, чтобы эти выборы прошли в полном соответствии с законом, в духе честной и открытой конкуренции, а их результаты были объективными, отражали реальные мнения и настроения граждан нашей страны", - заключил глава государства.

Теги: Владимир Путин, ФСБ, выборы