Владимир Путин встретится с Виктором Орбаном 2 февраля

Фото пресс-службы Кремля

01 февраля 2017 17:43:45

2064

2 февраля президент России Путин посетит Будапешт с официальным визитом, во время которого встретится с премьер-министром Венгрии Орбаном.,

Российский лидер и венгерский премьер встречаются уже в седьмой раз.

В рамках грядущего визита, в первую очередь, планируется обсудить договоренности, достигнутые во время прошлогоднего визита Орбана в Россию. Тогда контракт «Газпрома» на поставки газа был продлен до 2019 года, обговорен кредит для расширения венгерской АЭС «Пакш» и ситуация на Ближнем востоке и Северной Африке.

Во время нынешней встречи главы государств обсудят подписание еще нескольких документов, таких как план консультаций между Министерством иностранных дел России и Венгрии на 2017 год и программу межрегионального сотрудничества на 2017-2022 г. При этом, основное внимание снова будет уделено экономическому партнерству.

Введение санкций сбавило товарооборот между странами почти вдвое, и это не устраивает ни одну из сторон, поэтому планируются переговоры с Еврокомиссией.

Среди тем обсуждения будут и недавние события на мировой политической арене, а именно обострение ситуации в районе Авдеевки, отношения России с Евросоюзом, ситуации на Ближнем Востоке и Украине и борьба с терроризмом.

Теги: Владимир Путин, Виктор Орбан, Россия, Венгрия