Володин сохранил четвертое место в рейтинге самых влиятельных политиков страны

Фото из свободных источников.

02 февраля 2016 12:46:13

1738

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав Володин сохранил четвертое место в рейтинге 100 самых влиятельных политиков России.

Как сообщает «Независимая Газета», аналитики Политических и экономических коммуникаций составили рейтинг 100 самых влиятельных политиков страны.

Согласно опубликованному исследованию, лидирующее место занял Президент РФ Владимир Путин. По мнению экспертов, за последнее время глава государства значительно усилил свое влияние: его отрыв от других политических деятелей вырос до 2,26 баллов. На втором месте находится руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов, а на третьем – Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Четвертую строку в рейтинге занимает Вячеслав Володин, который набрал 6,88 баллов. Несмотря на то, что первый замруководителя Администрации Президента смог сохранить за собой почетное место в пятерке лидеров, эксперты заявляют, что за последний месяц влияние политика уменьшилось: в декабре аналитики оценили его на 7,08 баллов, но уже сегодня этот показатель упал на 0,20.

Теги: Вячеслав Володин, рейтинг