WikiLeaks опубликовал доказательства симпатии Хиллари Клинтон к Путину

Фото: svopi.ru

13 октября 2016 12:36:13

4007

Сайт располагает электронной перепиской экс-госсекретаря с главой ее избирательного штаба Джоном Подестой.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, заявившая в ходе избирательной компании о намерении противостоять Президенту России Владимиру Путину, ранее высказывалась о нем положительно, передает Fox News.

Так, еще в июне 2013 года (уже после ухода из Белого дома) в своем выступлении перед руководством банка Goldman Sachs Клинтон выразила надежду на более тесное сотрудничество с Путиным.

В мае того же года нынешняя участница президентской гонки провела встречу с топ-менеджментом консалтингового агентства Sanford Bernstein, на которой отозвалась о российском лидере как об «интересном собеседнике».

Кроме того, в октябре 2013 года Клинтон в рамках выступления в Объединенном еврейском фонде Чикаго положительно высказалась о непредсказуемости Президента России.

«Никогда нельзя быть уверенным, что он собирается сделать или сказать, и он всегда, знаете, готов вступиться за Родину-мать. Поэтому у нас были интересные встречи», — отметила Клинтон.

В переписке с Подестой экс-госсекретарь также упоминает о посещении дачи Путина, занимавшего в то время пост премьер-министра. По словам Клинтон, Путин пригласил ее в свою «святая святых», где показал огромную карту России с «местами обитания тигров, тюленей и китов».

«Это было нечто», — признавалась она.

Теги: Хиллари Клинтон, Владимир Путин, WikiLeaks