«Дулевский фарфор» будет выпускать сувениры с символикой ЧМ-2018

Фото: football-pitch.ru

20 ноября 2017 17:52:37

3179

Первые изделия поступят в продажу в 90 брендированных магазинах.

Предприятие народных художественных промыслов (НХП) «Дулевский фарфор» получило право на изготовление изделий с символикой чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

В линейку сувенирной продукции знаменитого подмосковного завода  войдут чайники, чайные пары, сувенирные настенные тарелки с символикой турнира и официальный талисман мундиаля – скульптура «Забивака». Кроме того, в настоящее время идет согласование промышленного образца сувенира «Трофей». Как только будут соблюдены формальности точная копия оригинала – 15-сантиметровый фарфоровый Кубок мира поступит в продажу.

По словам министра культуры региона Оксаны Косаревой, Дулевский фарфоровый завод стал единственным предприятием НХП Московской области, получившим право на производство и реализацию сувенирной символики Чемпионата мира-2018.

В конце ноября первые партии изделий «Дулевского фарфора» с символикой ЧМ-2018 появятся на прилавках примерно в 90 брендированных магазинах.

Марина Александрина
Теги: сувениры, ЧМ-2018, Дулевский фарфорный завод