Сборная США по хоккею может не поехать на Олимпиаду в Пхенчхан

Фото: topnews.ru

07 декабря 2017 17:57:42

3402

Сборная США по хоккею может не поехать на Олимпиаду-2018 в южнокорейский Пхенчхан.

«Вопрос участия американских спортсменов в зимней Олимпиаде в Пхенчхане остается открытым», — заявила постпред США в ООН Никки Хейли, — «Все будет зависеть от ситуации на Корейском полуострове».

По ее словам, «Администрация Белого дома примет все меры, чтобы защитить членов национальной сборной», — цитирует СNN постпреда СШАв в ООН, — «Мы никогда ничего не боимся, и, конечно же, это прекрасная возможность для всех, чтобы поехать и сделать что-то трудное».

Между тем, до сих пор неизвестно, захотят ли американскеие хоккеисты поехать в Южную Корею, и «сделать что-то трудное».

И сегодня ситуация на Корейском полуострове остается напряженной. Пхеньян продолжает запускать баллистические ракеты, способные достигать территории США, а 7 декабря власти КНДР заявили, что «война неизбежна».

Однако следует учитывать, что это «громкое» заявление было сделано на фоне начавшихся масштабных совместных учений Южной Кореи и США.

Правда, в самих США многие эксперты уже заявили о том, что главной угрозой для американских хоккеистов остаются не северокорейские ракеты, а хоккейная сборная России, в которой будут выступать одни из сильнейших игроков планеты. Не исключено, что американцы под благовидным предлогом «угрозы со стороны КНДР» и впрямь откажутся от участия в зимней Олимпиаде-2018.

Игорь Петров
Теги: США, хоккей, Олимпиада, Пхенчхан