В мессенджерах появились информационные каналы стадионов ЧМ-2018

Фото: dailyn.ru

21 марта 2018 15:13:32

2901

До начала Чемпионата мира они будут работать в тестовом режиме.

Оргкомитет «Россия-2018» сообщил о запуск е информационных каналов в популярных мессенджерах.

Новости всех стадионов, на которых пройдут матчи мундиаля, можно будет узнать через Viber и Telegram. Каналы расскажут об особенности навигации и транспортной ситуации вокруг стадионов – перекрытии дорог, изменении маршрутов, режиме работы бесплатных шаттлов и общественного транспорта и других важных новостях. Информация будет доступна на русском и английском языках.

Матчи Чемпионата мира по футболу состоятся на 12 аренах. Их примут московские стадионы «Лужники» и «Спартак», «Стадион Санкт-Петербург», «Казань Арена», «Стадион Фишт» в Сочи, «Стадион Калининград», «Мордовия Арена» в Саранске, «Волгоград Арена», «Стадион Нижний Новгород», «Самара Арена», «Ростов Арена» и «Екатеринбург Арена».

Информация в мессенджерах Viber и Telegram поможет болельщикам подготовиться к посещению матча. К примеру, в новостях будет размещена информация о графике работы стадиона в день игры, опубликован список  предметов, которые запрещено проносить с собой. Также благодаря мессенджерам, легко можно будет сориентироваться, где находятся камеры хранения и пропускные пункты для входа на стадион.

Мессенджер-каналы стадионов расскажут о сервисах и развлечениях, которые будут ждать зрителей перед стадионом и на самой арене. Кроме того, там будет размещена информация о порядке выхода со стадиона и режиме работы общественного транспорта после окончания матча.

Марина Александрина
Теги: Viber, Telegram, Чемпионат мира по футболу