Врачи сохранили ногу болельщику ЦСКА, пострадавшему на эскалаторе римского метро

Фото © EPA-EFE/ PERI-PERCOSSI

24 октября 2018 12:04:07

3207

В результате поломки эскалатора россиянин чуть не лишился ноги. Всего в больницах Рима оказались шестнадцать футбольных болельщиков из России.

Авария произошла вчера вечером на станции метро «Репубблика» накануне матча между командами ЦСКА и «Рома». По неизвестной причине эскалатор резко ускорился, в результате чего на подъеме образовалась давка.

2410 Рим

Из-за нарушенного движения и большой нагрузки на механизм ступеньки очень быстро превратились в острые куски металла. В это время на эскалаторе находились в основном болельщики из России и Украины, ехавшие на матч Лиги чемпионов. Более тридцати из них получили травмы разной степени тяжести. С ушибами, переломами и рваными ранами фанатов госпитализировали в городские больницы Рима.

2410 Рим3

По уточненной информации, в больницах провели ночь 16 россиян. Поздно вечером итальянские хирурги провели несколько операций, в настоящий момент проводятся еще две. Сегодня с утра восемь человек уже покинули медучреждения. Об этом проинформировал СМИ поверенный в делах посольства РФ в Италии Максим Бурляй.

Также сообщается, что в результате травмы один футбольный болельщик чуть не лишился конечности, ему грозила ампутация ноги. Медикам удалось сохранить ногу фанату московского клуба. Сейчас во всех больницах, куда были доставлены россияне, дежурят сотрудники российского посольства. Оставшихся пациентов планируется выписать в течение недели.

Транспортная служба Рима Atac инициировала расследование происшествия, чтобы выяснить причины аварии. По одной из версий, озвученной мэром Рима Вирджинией Раджи, в происшествии виноваты сами болельщики, которые якобы прыгали на ступеньках и устроили танцы на эскалаторе. Со своей стороны, представители посольства отмечают, что российские фанаты данный инцидент не провоцировали и в состоянии алкогольного опьянения они не находились.

Марина Мароховская
Теги: ЦСКА, метро, эскалатор, Рим