22-й муниципальный форум «Управдом» пройдет в Павловском Посаде 31 июля

Фото из свободных источников

28 июля 2015 16:13:35

2653

22-й муниципальный форум «Управдом» пройдет в пятницу, 31 июля, в Павловском Посаде.

Он соберет жилищных активистов Павлово-Посадского района и городского округа Электрогорск. Мероприятие начнется в 14:00 во дворце культуры «Павлово-Покровский» по адресу; ул. Большая Покровская д. 37, сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе Госжилинспекции Московской области.

В открытую дискуссию о проблемах жилищно-коммунального хозяйства вступят жители района, члены советов многоквартирных домов, руководители органов местного самоуправления и управляющих организаций, представители региональных министерств и ведомств. Госжилинспекцию Московской области представит ее руководитель Вадим Соков.

«Опыт проведения форумов «Управдом» показывает: у жителей Подмосковья формируется понимание того, что они хозяева не только своих квартир, но и подъездов, домов, дворов. Главный в системе ЖКХ – это житель. Представители местной власти и управляющих компаний должны понимать: советы домов - не противники, а помощники в решении проблем. Правда, только в том случае, когда администрации и коммунальщики открыты для диалога. Там, где он не налаживается без посредников, Госжилинспекция Московской области выступает коммуникатором и добивается того, чтобы голос жителей был услышан, а их мнение – принято во внимание», - считает Вадим Соков.​

Теги: «Управдом», Вадим Соков, Павлово-Посададский район