Вадим Соков: по требованию Госжилинспекции зарайский МУП устранил в двух домах сразу 31 нарушение

Фото из свободных источников.

29 сентября 2015 14:48:43

2430

За два месяца Муниципальная управляющая организация (МУП) «ЕСКХ Зарайского района» устранила наибольше количество нарушений, которые были обнаружены в двух многоквартирных домах.

Об этом сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе Госжилинспекции Московской области.

По словам руководителя ГЖИ региона Вадима Сокова, в двух домах Зарайска было обнаружено 31 нарушение: в доме №3, который сдали в эксплуатацию в 1968 году, нарушено 13 норм, а в доме №26, построенном на 20 лет позже, найдено 18 нарушений.

На плохое состояние домов пожаловались сами жильцы. В частности, граждане недовольны, что на крыше зданий валялся мусор, цемент на подъездных козырьках выкрошился до арматуры, а в некоторых местах облупился цоколь. Также в доме №26 было обнаружено несколько протечек водоснабжения, в том числе и в подъезде. Вентиляция находилась в плохом состоянии, а подъезды и подвалы были полностью захламлены различным строительным мусором.

«Передача в суд административных протоколов о нарушении лицензионных требований заставило муниципальную структуру наконец-то обратить внимание на два дома в Зарайске», - поясняет Соков.

Отмечается, что все нарушения были устранены в установленный срок. 

Теги: Вадим Соков, ГЖИ