Бизнес осваивает ТПУ

Фото из открытых источников

20 февраля 2017 18:03:17

2662

Власти Москвы предлагают бизнесу открыть производство вблизи Транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в Печатниках.

У столичных инвесторов появилась возможность открыть производственное предприятие в районе Печатников.

Как сообщили в Департаменте по конкурентной политике, объявившем аукцион по продаже двухэтажного нежилого здания, заявки на участие в торгах будут приниматься до 23 марта, а сам аукцион состоится 29 марта. Начальная стоимость лота – 50 млн 142 тыс. рублей.

Объект расположен в ЮВАО Москвы на улице Угрешская, 18/1, строение 25, на первой линии домов. Лот включает в себя двухэтажное кирпичное здание площадью более 2 тыс. метров кв. Износ постройки, по данным БТИ, составляет 34%. К нежилому зданию прилегает земельный участок площадью более 1,5 га, предназначенный под смешанное размещение производственных объектов различного вида.

Эксперты полагают, что у объекта удачное месторасположение – он находится в десяти минутах от станции МЦК «Угрешская», вблизи проектируемого ТПУ «Угрешская» («Волгоградская»), рядом с ТТК.

«Привлекательное местоположение стало одним из значительных плюсов актива», — считает управляющий партнер компании Praedium Александр Ошурко, —«Преимуществами актива также можно считать близость с ТТК, низкую стоимость, возможность развития участка и последующего девелопмента. Вообще, инвесторы уже активно присматриваются к площадям вблизи будущих ТПУ. В первую очередь лот на аукционе 29 марта может заинтересовать небольших девелоперов, у которых появится возможность построить небольшой производственно-складской комплекс, и компании-пользователи, которые смогут удобно разместить производство и отвести небольшой участок под автопарк».

Теги: ТПУ, Печатники, ЮВАО, бизнес