«МОЭК» в 2016 году реализовала непрофильные активы на сумму более 1,6 млрд рублей

Фото: tadviser.ru

13 февраля 2017 17:00:03

2098

В 2017 году ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» планирует продать более 20 объектов недвижимости общей площадью свыше 25 тыс.кв.м.

В 2016 году ПАО «МОЭК» провело шесть открытых аукционов по продаже административных и бывших производственных зданий и помещений, а также реализовало на биржевом рынке ценные бумаги, на общую сумму 1,6 млрд. рублей.

В портфель активов, запланированных к реализации в 2017 году, входят объекты с высоким потенциалом редевелопмента, офисные помещения с привлекательным расположением, высококачественные объекты для арендного бизнеса.

В числе наиболее крупных объектов недвижимости, планируемых к продаже, – комплекс зданий, расположенный в границах одного земельного участка (улица Большая Татарская, 46, стр. 1 и улица Бахрушина 9 стр. 1) общей площадью 3,9 тыс. квадратных метров, а также имущественный комплекс с земельным участком на первой линии «вылетной» магистрали (Ярославское шоссе,13, корп. 1)  площадью 10,1 тыс. кв. м - при площади участка в 1,6 гектара.

Как рассказали в ПАО «МОЭК», компания управляет непрофильными и неэффективными активами в рамках реализации проектов, направленных на повышение операционной эффективности, снижение затрат и на увеличение прочей выручки. Для этого в 2016 году было создано 100-процентное дочернее общество ПАО «МОЭК» – ООО «Центр управления недвижимостью».

«Дочка» «МОЭК» специализируется на продаже непрофильного имущества, и определении путей коммерческого использования неэффективных и незадействованных в производстве площадей.

Сергей Антонов
Теги: ПАО «МОЭК», недвижимость