Пиво и водку проверят на безопасность

Фото: minpromtorg.gov.ru

13 апреля 2017 18:44:27

2001

Роскачество проверит 50 категорий товаров и продуктов в 2017 году.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов заявил, что АНО «Российская система качества» в 2017 году проведет исследования качества и безопасности пива и водки в России, сообщает ТАСС.

Ведомство регулярно проводит исследования товаров народного потребления. В  этом году  запланирована проверка 50 категорий товаров,   не только продуктов, но и одежды, школьной формы, бытовой техники.

Особое внимание ведомство уделит алкогольной продукции. Проверяться на безопасность для людей будут водка и пиво. По словам Виктора Евтухова,  проверка качества алкогольной продукции будет проводиться в соответствии с поручением государственной комиссии по противодействию незаконного оборота промышленной продукции. По некоторым оценкам экспертов в России может быть более 40% фальсифицированного алкоголя.

На 2017 год также запланировано исследование качества хлеба – одного из самых востребованных продуктов, но качество которого иногда отставляет желать лучшего. Проверки будут проходить в 60 регионах страны. К концу года, по мнению Евтухова, прояснится общая ситуация с качеством этого продукта.  

Теги: пиво, водка, безопасность, АНО «Российская система качества»