Россельхозбанк на Дону выдал крупнейший за последний год кредит на закупку «умной» сельхозтехники

Фото из свободных источников

13 апреля 2015 08:37:34

2226

Ростовский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» предоставил кредитные средства в размере 119,3 млн рублей агрофирме «Топаз» из Красносулинского района.

Займ предназначен для закупки партии тракторов, оборудованных системой автопилотирования и GPS. Об этом сообщили в пресс-службе Ростовского регионального филиала Россельхозбанка.

По словам сотрудников филиала, это крупнейший за последний год кредит, выданный донскому бизнесу на приобретение «умной» сельхозтехники для посевных работ.

С помощью бортового компьютера механизатор может контролировать прохождение маршрута,  следить за расходом топлива и минеральных удобрений.

«Кредитная поддержка банка способствует развитию инновационных технологий на селе и укреплению аграрного бизнеса в Ростовской области. Применение высокотехнологичной техники особенно важно для  успешного проведения посевной. Наши заемщики всегда могут рассчитывать на поддержку Банка по приобретению высокопродуктивной сельхозтехники, которая за счет низких эксплуатационных затрат помогает экономить средства клиента, повышает производительность труда и улучшает качество выполняемых работ», -  отметил директор филиала Игорь Пятигорец. 

По состоянию на 1 марта 2015 года кредитный портфель филиала в сегменте крупного бизнеса составил 39,2 млрд рублей. По сравнению с началом года этот показатель вырос на 10%. Региональный филиал Россельхозбанка активно кредитует сельхозтоваропроизводителей, а также предприятия других отраслей экономики Ростовской области.

Теги: Россельхозбанк, Ростовская область, кредит, умная сельхозтехника