Активисты: «Спасибо ветеранам, за то, что сохранили нашу страну и русскую культуру!»

Фото предоставлены нижнетагильским отделением Союза добровольцев России

12 апреля 2015 13:47:04

1704

Активисты нижнетагильского отделения ВОО «Союза Добровольцев России» выходят на финишную прямую по реализации проекта «Поздравь ветерана»!

10 апреля добровольцы побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла – Кудиновой Марии Егоровны, Фроловой Анастасии Васильевны, Шавкуновой Лии Федоровны. 

Тагильские активисты торжественно вручили каждой участнице ВОВ государственные медали к 70-летию Победы, конфеты, букет цветов и поздравительную открытку от главы города Нижний Тагил. 

«Сегодня, мы подходим к завершению реализации проекта «Поздравь ветерана!». Осталось ещё несколько адресов, где с нетерпением ждут нас ветераны и их родственники, чтобы получить награды. В самое ближайшее время мы их вручим и поздравим с этим Великим праздником – Днем Победы!», - рассказал руководитель нижнетагильского отделения ВОО «Союза Добровольцев России» Никита Бородин.

«Они победили! Россия страна победителей! Мы - ваши внуки и правнуки, испытываем величайшую гордость за нашу страну, за наш народ! Я от чистого сердца желаю каждому нашему ветерану отменного здоровья и долгих лет жизни!», отметил доброволец Степан Конышев.

«Встреча с ветеранами всегда очень эмоциональна! Невозможно не переживать за них. Многие уже действительно в очень серьезном возрасте. Вот лежит она на своей кровати, встать не может уже полгода. И радуется так искренне, удивляется, что про нее помнят... Я сама расплакалась сегодня. И не знаешь вот как помочь этому человеку, что сделать для него! Наш руководитель - Никита, говорит, что в первую очередь мы должны всегда помнить о них, о Победе, и свободе, которую они нам подарили! Сасибо им за то, что сохранили нашу страну и русскую культуру!», - поделилась впечатлениями доброволец Оксана Саенко.

Теги: Союз добровольцев России, ветераны, Нижний Тагил, Никита Бородин