Мэр Якутска: на отмену концерта Элджея повлияло мнение обеспокоенных родителей

Фото: Наталья Мущинкина

27 ноября 2018 13:40:52

3302

Об этом политик сообщила радиостанции «Говорит Москва».

Мэр Якутска Сардана Авксентьева неоднозначно оценила отмену концерта популярного рэпера Элджея в столице республики. В интервью радиостанции «Говорит Москва» она сказала, что не отправила бы своего ребенка на выступление, но отметила, что вмешательство мэрии в ситуацию могло быть излишним в случае, если у госоргана не было претензий к исполнителю и было установлено возрастное ограничение.

По словам главы города, на срыв концерта повлияло мнение родителей, беспокоящихся за своих детей.

Мероприятие должно было состояться в Якутске 28 ноября, но во вторник организаторы объявили о его отмене на странице концерта в Instagram. По их словам, решение было принято из-за угроз нападения на музыканта в городе, которые накануне поступали в его адрес.

Ранее сообщалось, что управление образования администрации Якутска по требованию прокуратуры рекомендовало дирекциям школ не допустить учеников на концерт Элджея. В письмах, разосланных руководствам школ, говорится, что песни исполнителя могут вызвать у детей, в частности, желание употребить наркотики, табак, алкоголь и поучаствовать в азартных играх.

Сарюн Эрдынеева
Теги: Якутск, Элджей, концерт, рэп